Auction 63
63-5316 Hl. Katharina von Siena.
7 Bl. aus der Folge wohl von 10 Bl. Kupferstiche um 1600. Je ca. 21 x 28,5 cm. Mit jeweils 3 Begebenheiten aus ihrem Leben auf 1 Bl. u. den entspr. Texten mit Num. (10-33) unter der Darstellung. Auf Plattenrd. beschn. u. montiert. - Gebr., tls. unterl. Einrisse u. kl. Läs., 1 Bl. mit 2 kl. Fehlstellen.