Auction 99
99-5313 Breisach am Rhein.
Sammlung von 10 Bl. Karten und Ansichten von Breisach, darunter Bl. v. Merian, Ottens, Bodenehr, Salathé, etc. Meist 17./18. Jh. Versch. Formate. Tls. unter Passep. mont., ein Bl. unter Glas gerahmt. - Tls leicht angestaubt, gering fleckig.