Auktion 61
61-5312 Porträts.
"His most gracious Majesty King George the Third". Kupferstich v. B.Smith n. W.Benchey bei Noydell, Ldn. 1804. 52,5 x 37,7 cm. - Rd. angestaubt u. tls. stockfl., gering randrissig. - Dazu: "The Seven Bishops...". William Lord Arch Bishop of Canterbury im Oval in der Mitte umgeben von weiteren 6 Bischöfen, mit christl. Symbolen. Kupferstich v. M. vander Guest bei J.Bowles, Ldn. um 1750. 52,5 x 41 cm. Aufgezogen. - Einige repar. Einrisse bis in die Darstellung, kl. Fehlstelle im li. Rd.