Auction 99
99-5310 Baden-Baden.
"Badense Castrum Novum cum oppido Bada". Ansicht des Neuen Schlosses. Kupferstich v. J.Striedbeck, 18. Jh. 23,5 x 43,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ebd. "Ansicht von Baden". Lithographie v. P.Wagner, 19. Jh. 18,7 x 26 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ebd. "Bade vu sous les murs du château". Lithographie v. L.Sabatier, 19. Jh. 28,5 x 39,5 cm. Auf Karton mont. - Ebd. "Allée de Lichtenthal". Lithographie v. L.Sabatier, 19. Jh. 28 x 38 cm. Unter Passep. mont. - 9 weitere Bl. Versch. Themen, Techniken u. Formate. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.