Auction 116:

  Auction 2017

2017-531

Konzertflügel Johann Heitzmann

& Sohn in Wien. Nussbaumfarbener Körper, auf drei Balusterfüßen stehend. 2 Fußpedale mit dekorativer Lyra.

Sehr schöner Aufbau mit Notenständer u. 2 Kerzentabletts. Modellnr. 2636 mit kais. königl. Wappen im Inneren des Flügels an 2 Stellen. Frontpartie bez. Johann Heitzmann & Sohn in Wien. Kais. königl. Hof-Forte Piano Fabrikant. Elfenbeintasten etwas verfärbt. Optisch schöner Zust. Leicht aufzubessern. H x L x B: 92,5 x 200 x 137 cm. - Das Instrument steht im Raum Bodensee/Schweiz beim Kunden vor Ort. Einen Besichtigungstermin vor Ort bitte mit uns vereinbaren.

Konzertflügel Johann Heitzmann | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020