Auktion 91
91-5308 Photochrom Zürich.
2 Alben mit zus. 185 meist eingesteckten (wenige lose eingelegt) Photographien oder Photodrucke, darunter 121 farbige Aufnahmen der Photochrom Zürich, 31 Aufnahmen aus dem Elbetal, Sächsische Schweiz u. Böhmische Schweiz, 14 Aufnahmen aus Norwegen u. 8 Albuminabzüge von Madrid. Um 1900. Qu.Fol. Hldr.-Alben d. Zt. (Berieben).
Die Photochrombilder von Athen (9), Konstantinopel (19), Madeira (15), Algier (7), Bordeaux (7), Paris u. Versailles (40), London (7), Brüssel (6), Kanalküste u. Amsterdam (11). - Gebrauchssp., vereinz. etw. beschäd.