Auction 96
96-5306 Vos, Hans de
(1891 Singapore - Überlingen 1949). Auf dem Eglisbohl, am Bodensee. Radierung auf Japan, 1931. 18,8 x 23,3 cm. Sign.
Erschien bei der Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand.