Auktion 91
91-5305 Müffling genannt Weiß, Wilhem Karl Ernst von,
Jurist und Landrat, von 1889-1904 Polizeipräsident von Frankfurt/M. (1839-1912). Kniestück in Uniform mit zahlr. Orden. Albuminabzug mit Retusche von Otto van Bosch. 46,5 x 38 cm. Mit der Sign. des K.K.Hofphotographen unt. re. Auf Kart. aufgezogen. - Ecken u. Kanten tls. bestoßen, kl. Eckfehlst. oben re. (PH 7251)