Auction 78
78-5303 Schachspiel,
Horn, gedrechselt u. tls. geschnitzt u. tls. gefärbt (schwarz), ca. Mitte 20. Jh. Höhe ca. 4 bis 10 cm. In samtgepolsterter Kunstldr.-Kassette mit 2 (1 defekt) Schließen. - Dazu: Spielbrett. Furnierte Holzplatte mit intarsiertem Spielfeld. 58,2 x 58,2 cm., Spielfeld 39 x 38,8 cm. - Gebrauchssp.