Auktion 90
90-5302 Theodor Fahrner. Anhänger mit Kette
1910-1914. Silber, Amethyste, weißes Emaille mit schwarzen Tupfen. 4,8 x 2,6 cm. Ungestempelt. Fehlt 1 von 3 kl. tulpenförmigen Anhängerchen. Emaille tls. bestoßen. - Vgl. Lit. S. 144 Abb. 1.136a.