Auction 100
100-530 Gesetzbuch
über das rechtliche Verfahren in Civilsachen, zweisprachig übers. von Daniels. Köln 1807. 552 S. Hldr. (Gebrauchsspuren).
Dabei: Code de procedure civile avec les motifs. Lpz. 1807. - Code d'instruction criminelle. Dessau 1809. - (Pfeiffer,B.W.) Vollständige Unterweisung der Beamten des Civilstandes in ihren sämmtlichen Verrichtungen. Cassel 1808. - Gerber,C.F. System des dt. Privatrechts. 3. verb. Aufl. Jena, 1852. - Weitere. Zus. 9 Bde. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.