Auktion 99
99-53 Biblia graeca.
He palaia diatheke kata tous Hebdomekonta (Griech.). Vetus Testamentum Graecum ex Versione Septuaginta Interpretum, Juxta Exemplar Vaticanum Romae editum. Amsterdam, Someren 1683. Mit Holzschn.-Titelvign. 12 Bl., 994 S. Prgt. d. Zt. (Tls. fl., Rckn. mit kl. Loch, etw. gewölbt).
Darlow-M. 4714. Variante B mit Titelvign. Zweispaltiger Druck. - Leicht stockfl. Titel leicht fl. u. mit kl. Schabspur. Hs. Besitzvermerk a.T. - Dabei: Le Nouveau Testament De Notre Seigneur Jesus-Christ. Tradvit En François Sur l'Original Grec. Avec Des Notes Literales, Pour éclaircir le Texte. Par Mrs. De Beausobre Et Lenfant. Nouv. Ed., revûe & corrigée. Bde. 1-2 (von 6). Amsterdam, Brandmuller 1736. 4°. Mit 2 gest. Front. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - Gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig. Titel des 1. Bds. mit Ein- u. Ausrissen, unterlegt.