Auktion 76
76-53 Snoy,R.
Psalterium Paraphrasibus illvstratvm. Servuata vbique ad verbum Hieronymi translatione. Magni Athanasii Opusculum in Psalmos. Venedig, Bertanus 1572. Mit Holzschn.-Titelvign. 1 nn., 103 (recte 203) num. 4 nn. Bl. Läd. Hldr. d. 18. Jhts. (Ohne Vdeckel, Rckn. mit Fehlstellen, hint. Gelenk eingeriss.).
Vgl. Adams B (Bibeln) 1421 (Ausg. 1544) u. B 1424 (Ausg. 1545). - Nur leicht stockfl. Am Anfang mehere Marginalien von alter Hand.