Auktion 59
59-53 Schuler,C.
Die Heiligen Schriften des Alten (Und: Neuen) Testaments in biblischen Kupfern dargestellt. 2 Bde. Fbg., Herder um 1820. Mit 2 gest. Titeln u. 198 gest. Taf. 491; 448 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Vgl. Nagler XVIII, 35. - Stockfleckig, 1 Lage lose. - Exlibris.