Auction 70
70-5294 Wappen.
10 Bl. mit Wappendarstellungen in versch. Techniken u. Formaten, ca. 1540-1870.
Enthält u.a. "Bisthumb Cöln". Fahnenschwinger aus J.Köbel, Wappen des hl. Römischen Reichs, um 1540. Kolor. Holzschnitt, verso "Bisthumb Trier", ebenso, unkolor. - Freiherren von Waldeck. Holzschn. aus Seb. Münster. - 7 Bl. Farblithogr. - Gebrauchssp., tls. gebräunt, 1 Bl. wurmstichig.