Auction 70
70-5293 Droste zu Vischering.
Wappen des westfälischen Uradels Droste zu Vischering. Farblithogr., 19. Jh. 4°. Verso Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt (Nicht ausgerahmt).
Am li. Rand einige Heftlöcher. - Beiliegt: Wilhelm Achtermann. Brustbild von vorn, nach links blickend. Lithographie v. H.Auling, Münster 1850. 20 x 15 cm. Mit ornament. Umrahmung (tls. verblasst). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt u. fleckig.