Auktion 109
109-5293 Sadeler, Johann
(1550 Brüssel - Venedig um 1600). Die Anbetung der Hirten. Kupferstich 1599. Ca. 18,3 x 26,5, Blgr. ca. 21 x 26,5 cm. Innerh. d. Pl. an den Seiten bis in die Darst. beschn. M. lat. Text, Bibelzitat, Dat. u. Privileg in d. Pl. WZ vgl. Narr m. 3 Kugeln. Unt. Passep. mont.
Nagler 44.- Bl. gebr. u. fl. Textfeld unt. Rd. wurde abgeknickt m. hinterl. Rissen an d. Seiten. Auch hinterl. Risse ob. Rd. an Kante v. Textfeld u. Darst.