Auktion 83

83-5292

Diamantarmband.

Hochwertiges Diamantarmband 18k (750) Weissgold. Gliederarmband mit 14 Diamanten in Chatons, u. 10 Diamanten im Verschnitt gefasst. Mit Unterbauschliesse u. Achtersicherung in WG 750 gestempelt. 6 Altschliffdiamanten u. Brillant. ca. 4,4-5,8mm rund gew. 3,29 cts, 6 Altschliffdia. ca 3,53-4,44 mm rund Gew. ca. 1,40 cts. Sowie. 12 Altschliffdia. und 8/8 ca. 2,1-2,45 rund Gewi. ca 0,48 cts. Hoher bis mittlerer Farbgrad u. hoher bis unterer Reinheitsgrad. Gesamtgewicht 27,29 Gramm. L: 20 cm. Sehr hochwertige u. wertvolle Juwelierarbeit. Schmuckpass mit Diamantgutachten vorliegend. Abbildung siehe Tafelseiten

Diamantarmband. | Bild Nr.1

Diamantarmband. | Bild Nr.1