Auction 79
79-5290 Dolch, Orient.
Stichwaffe mit Eisenklinge (28 cm), Griff u. Scheide einheitlich aus getriebenem Silberblech mit dichtem, netzartigem Dekor, 1. Hälfte 20. Jh. Mit Öse. Innen Holz. Grüner Stein am Griff. - Blech tls. mit Fehlst. u. verbogen.