Auktion 61
61-5290 "Les Voyageurs
Anglais". Kreidelithogr. n. C.Vernet v. C.de Lasteyrie, um 1820. 35 x 46,5 cm. Mit d. Namensz. u. Bezeichn. im Stein. Unter Glas gerahmt. (Nicht ausgerahmt).
Die Reisenden steigen in die wartende Kutsche. - Feuchtigkeitsfleckig u. etw. gebräunt, Beschäd. mit 2 Löchern links u. kl. Loch im rechten Rand. Rahmen etw. beschäd. - Seltenes Kutschenblatt.