Auktion 72
72-529 Escher,H.
Geschichtliche Darstellung und Prüfung der über die denunzirte Ermordung Herrn Schultheiß Keller sel. von Luzern verführten Kriminal-Prozedur. 2 Bde. Aarau, Sauerländer 1826. XXIV, 348 S., 2 Bl., 230 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.; gelenke tls. beschabt).
Barth 5649. ADB XV, 568 ff. Erste Ausgabe. - Der zweite Bd. mit separatem Titel: "Urkundliche Belege für die geschichtliche Darstellung...". - Ohne Faksim. Durchgeh. gebräunt u. stockfl.