Auction 102
102-529 Börne,L. (d.i. L.Baruch).
Actenmäßige Darstellung des Bürgerrechts der Israeliten zu Frankfurt am Main. Rödelheim, Heidenheim 1816. LXXVI, 115 S. Okart. (Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen, gebräunt, tls. best.). - Sehr seltene erste Ausgabe. - Vereinzelt leicht fl. St.a. verso T. u. a. S. LXXI.