Auktion 110
110-5289 Gils, Otto
(deutscher Impressionist, letzter Drittel 19. Jh. aktiv). Häuserzeile mit Scheunen, Stroh kehrenden Bauern und Kühen. Öl auf Lwd. 1885. 33,5 x 46,5 cm. Unten rechts signiert u. datiert. Verso angebrachtes Etikett mit Angaben zur Provenienz. Im profilierten Holzrahmen. - Wenig Krakelee. Am ob. Rd. vereinzelt Farbabplatzungen. 2 Leimflecken verso.