Auction 74
74-5287 Planetenläufe.
Ephemerides motuum coelestium geometricae. Kolor. Kupferstich nach Doppelmaier bei J. B. Homann, Nürnberg dat. 1708. 48,5 x 58 cm. Mit fig. Darst. - Einige Randläsuren. Etw. knittrig u. stockfl. Tls. Papierdünnst.