Auction 118:

  Auction 74

74-5287

Planetenläufe.

Ephemerides motuum coelestium geometricae. Kolor. Kupferstich nach Doppelmaier bei J. B. Homann, Nürnberg dat. 1708. 48,5 x 58 cm. Mit fig. Darst. - Einige Randläsuren. Etw. knittrig u. stockfl. Tls. Papierdünnst.

Planetenläufe. | Bild Nr.1

Planetenläufe. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021