Auktion 103
103-5286 Tracht.
Stehender schottischer Mann mit roten Haaren u. Bart im Kilt mit Sporran. Aquarell, wohl Ende 19. Jhdt. Blgr. 43,5 x 26,5 cm. Unt. re. sign. (od. bez.?) "HyKing-Lloyd".
Gebr. u. angestaubt, tls. Randein- u. -ausrisse, Papier ist sehr brüchig.