Auktion 98
98-5283 Karlsruhe.
"Feuille II. du Plan de Carolsruhe. Plan von der Menagerie.... Blatt 2 aus der dreiblättr. Folge, mit Abb. von 8 verschiedenen Ansichten u. Aufrissen von Vogel- u. Kielhasenhaus sowie Flügelbau. Altkol. Kupferstich bei Homann Erben, um 1740. 42,5 x 49 cm.
Schefold 27592 (Nr. 147). - Leicht angestaubt, gering fleckig. -+Dabei: Ebd.+ Dasselbe Bl. mit Kopfzeile. Plan von der Menagerie.... Altkol. Kupferstich bei Homann Erben, um 1740. 57 x 49 cm. - Leicht fleckig, schwach gebräunt, Knitterspuren."