Auction 91
91-5281 Belgien.
11 Albuminabzüge mit Ansichten aus Brüssel (5), Brügge (2), Louvain (Löwen, Flandern), Gent, Antwerpen u. eine Hafenansicht (ohne Bez.), 2.H. bis Ende 19. Jh. Gr.8° u. Qu.4°. Auf Karton (3 auf Orig.-Karton bei Adolphe Braun (1812-1877), Dornach, davon 2 hs. 1870 dat.) aufgezogen u. dort hs. betitelt. (PH 7254)