Auktion 98
98-5281 Ettlingen.
Blick auf Ettlingen vom Panoramaweg aus. Aquarell auf Papier, 20. Jh. 27,5 x 41,5 cm. Unten re. sign. Bühler u. bez. Ettlingen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - +Kleiner Flusslauf.+Aquarell auf Papier, 20. Jh.23 x 27 cm. Unten li. sign. Bühler. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.+Dabei:Schüller+ (20. Jh., München). Sommerliche, baumbestandene Landschaft mit Fluss. Öl auf Karton. 10 x 17 cm. Unten li. sign. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).