Auktion 88
88-5279 Smith, John Raphael
(1752 Derby - Worcester 1812). "A Conversation". Kolor. Mezzotinto n. G.Morland bei J.R.Smith, Ldn. 1803. 44 x 55 cm. Unter Passep. mont.
Plattenrd. tls. gebrochen, w. Ränder etw. schmutzfl., li. w. Flecken. DGR 3128 - Dabei: Uchima, Ansei (Amerikanisch 1921 - 2000). "Garden Impression". Farbholzschnitt, 1961. 33 x 52 cm. Sign., dat., betit. in Engl. u. Jap. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 35/100. (MGR 1413) - Venske, Hans Reimar (1929 Berlin 2001). "Berlin 57". Ausschnitt des Berliner Stadtplans mit dem Berliner Wappen u. den Wappen v. Charlottenburg, Tiergarten, Wilmersdorf u. Schöneberg. Kolor. Aquatintaradierung 1957. 41 x 54 cm. Sign., num., betitelt u. num. - Ex. 7/25. - Stellenw. randrissig. (V 4705)