Auktion 76
76-5279 Jacob, Karl Wilhelm
(1887 Berlin - Pforzheim 1978). Alt-Pforzheim an der Nagold mit der Heiliggeistkirche im Hintergrund. Öl auf Sperrholz, 1944. 60 x 75 cm. Li. unten sign. W. Jacob u. dat. - Oben am Rand 13 cm schmale Holzfehlst. Tls. Kratzsp. am Rand.