Auction 117:

  Auction 109

109-5278

Rixdorfer Drucke.

"Zum Ballspiel: Elfundein Textblatt von Jan Bremer, Hans Christoph Buch u.a.". Handpressendruck. 1989. 12 Text-Bl. (dav. 2 Typographiken) & 4 sign. Triptychen aus je 3 Holzschnitten von Uwe Bremer, Albert Schindehütte, Johannes Vennekamp u. Arno Waldschmidt. Imp.Fol. Lose in OHlwd.-Mappe mit Schließbändern.

Titelblatt sign., dat. u. num. Mit St. der "Rixdorfer Drucke". Ex. 11/11. - Limit. Aufl. von 11 Ex. u. 5 röm. num. der so gen. "Balltreter"-Mappe. - Dabei: Zum Ballspiel. "Werkstatt Rixdorfer Drucke: Holzschnitte, Typographiken; Handpressendrucke 1976 bis 1988". Ausst.-Kat. im Kunstverein Elmshorn b. Merlin-Verl., Gifkendorf 1989. 4°.

Rixdorfer Drucke. | Bild Nr.1

Rixdorfer Drucke. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021