Auktion 103
103-5278 Finn MacCool.
Ein rothaariger Riese in Fellkleidung hat einen irischen Jungen in der linken Hand. Aquarell von Otto Peter (1864 Dresden). 14 x 16,7, Blgr. 16,7 x 19 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. mont. (H 479)