Auction 106
106-5271 Anonym.
(Spätes 18./Mitte 19.Jh.). Portraits eines Jungen Offiziers des 3. Brandenburgischen Infanterie-Regiments Nr. 20. Öl auf Lwd., 1831. 33,7 x 25,7 cm. Verso hs. dat. "24ster December 1831" u. mit dem Alter des Dargestellten "27. Jahr". - Vereinz. Krakeleen u. Kratzsp.