Auction 76
76-527 Wagner,V.A. (Hrsg.).
Zeitschrift für österreichische Rechtsgelehrsamkeit und politische Gesetzkunde. Jgge. 1830 u. 1834 (jew. 3 Tle. in 1 Bd.) in 2 Bdn. Wien, Sollinger 1830-34. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Starke Gebrauchsspuren).
Wurde ab 1846 unter dem Titel: "Österreichische Zeitschrift für Rechts- und Staatswissenschaft" fortgeführt. - Etw. gebräunt, tls. fl.