Auction 100
100-527 Eberhardt,F.
Polizeiliche Nachrichten von Gaunern, Dieben, und Landstreichern nebst deren Personal-Beschreibungen. Ein Hülfsbüch für Polizei- und Criminal-Beamte, Gendarmen, Feldjäger und Gerichtsdiener. 3. Bd. (von 3). Gotha, Gläser 1833. VI, 230 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. lichrandig).
Huelke-Etzler 533. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.