Auktion 92

92-527

Gessmann,G.W.

Magnetismus und Hypnotismus. 3. erw. Aufl. Wien u.a., Hartleben 1923. Mit 20 Tafeln u. 62 Textabb. XV; 232 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb.).

Papierbedingt gebräunt, ansonsten sauberes Ex. - Dabei: Breitung,M. Der Heilmagnetismus in der Familie. 1906. Priv. Hlwd. mit spät. Rsch. - Seltene erste Ausgabe. - U.a. über: Heilmagnetismus u. Allopathie; Heilmagnetismus u. Hypnotismus u.a. - Hornberger,F. Der Familienarzt. Erfahrungen aus über 30jähriger Praxis zur Unterstützung des Praktikers... unter besonderer Berücksichtigung und Anleitung in der heilmagnetischen Behandlung ... 1926. Olwd. - Sehr seltene erste u. einzige Ausgabe. - Verf. in Wien fachärztlich geprüft als Heilmagnetograph. - Fast neuwertiges Ex.

Gessmann,G.W. | Bild Nr.1

Gessmann,G.W. | Bild Nr.1