Auction 104
104-527 Potsdam.
"Plan von der Gegend bey Potsdam auf welcher das Manoeuvre verzeichnet von 22.ten Septbr. 1782. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen Eiche, Golm, Heineberg und Bornstadt mit dem großen Herzberg in der Mitte". Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18 Jh. 53,5 x 42 cm, Blgr. 56 x 44,5 cm. Mit ausführl. Legende unter d. Darstellung. - Stellenw. etw. angestaubt, Rd. tls. gestaucht.