Auction 77
77-5269 Sprinkmann, Max Christian
(Deutsch 1876-?). "Ponte Vecchio, Florence". Radierung 1904. 32 x 38 cm. Sign., dat. u. betit. Mit Namensz. u. Datum in d. Pl. Unter Passep. mont.
Ränder etw. beschn. Stark gebr. u. fl. Tls. Wurmlöcher. - Dazu: Leo Kayser (1868-1933). "Brandenburg a. d. Werra", Ruine Brandenburg von Sallmannshausen. Rad., 1922. 29 x 34 cm. Sign. - Richard Erdmann (1894-?) zugeschr. "Alte Brücke". Rad., 1913. 35 x 50 cm. Sign., dat. u. betit. - Ernst Zipperer (1888-1982). Ulmer Münster. Rad. 41,5 x 28,5 cm. Sign. u. num. Mit Randeinfall. - Alle mit Alters- u. Gebrauchssp. Tls. beschabt, wasser- u. stockfl. - Zus. 4 Bl.