Auktion 71
71-5268 Unbekannter Bildhauer
(19./20. Jh.). Mädchenbüste in einer Blüte. Bronze mit brauner Patina. Auf Podest aus Messing u. rotem Marmor verschraubt. Höhe 21,5 cm.
Dabei: "Rèverie" u. "Extase". 2 anonyme Jugenstil-Mädchenbüsten. Zinnguß, braun lackiert. Höhe je ca. 17 cm. Boden mit Schriftzug "Royal Zinn" u. Nr. 6001 u. 6002.