Auktion 109
109-5267 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). "Ein starcker Hirsch von 20. änden, wie er mit dem Gewicht einen Ameysshauffen durchfährt". Radierung u. Kupferstich. 1736. Ca. 27 x 40,5 cm. Mit Namensz., dt. u. lat. Text in der Pl. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Th.-Sch. 205. - Ob. re. Ecke mit Wasserfl. Mit hinterl. Mittelfalz; hier am ob. Rd. mit kreisförmiger Rep. im Papier (ca. 1,5 cm).