Auction 101
101-5267 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Der Talhüter II. Algraphie in Blau und Olivgrün, mit Aluminium gehöht, 1898. 46,5 x 33,5, Blgr. 47,5 x 35 cm. Mit Monogr. u. Dat. in d. Platte. Unten re. mit hs. Namenszug. - Beringer 105. - Verso Montagereste, oben re. Eckknick, leichte Altersspuren.