Auction 112
112-5265 Wise, C.
(England ? - 1888 USA). Drei Ansichten von Ruinen von Höhenburgen in bergigem Gebiet, womöglich in der Schweiz. Sepiazeichnungen 19. Jh. Zw. ca. 13,8 x 21,9 u. 15,5 x 24,1 cm. 1 Bl. m. Blindst. "C. Wise à S. Omer". Jew. unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, 1 Rahmen leicht beschäd.) - Gebrauchssp.