Auktion 94
94-5264 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Würzburg - Stadt am Main. Kupferstich in 7 Farben auf getöntem Renker-Rundsieb-Bütten (WZ "PZF"), 1974. 26,3 x 54,5 cm, Blgr. 53 x 76 cm. Sign. u. num.
(= Dt. Städte u. Landschaften 2. Bl.). - Eines von 150 Ex. - WVZ 82, 2 c. - Sehr schönes Ex.