Auktion 82
82-5262 Tischleuchte Gagneau
Paris 19.Jhdt. Ehemals Petroleumlampe. Nachträglich elektrifiziert (nicht auf Funktion geprüft). Körper Fayence, Messing vergold. Am Boden u. oben bez. Gagneau 115 R. Lafayette. H: 70 cm.