Auktion 66
66-5262 Vogel, J.C.L.
(1. H. 20. Jh.). 13 Bl. zu den Themen wandernde Handwerker, Zigeuner (fahrendes Volk), FKK, etc. Bleistift- u. Tuschzeichnung (1) auf versch. Papieren, um 1940. Kl.8° bis 4°. Meist monogr. od. sign. Meist unter Passep. u. auf diesem mit hs. kalligr. Versen. Lose in Lwd.-Mappe. (Beschabt u. best.). - Gerine Alterssp. Exlibris Liesel Ilgner-Vogel.