Auktion 112
112-5261 Winkler, Eduard
(1884 St. Petersburg - München 1978). 6 Bl. mit Darstellungen aus dem ersten Weltkrieg. Radierungen, tls. mit Kaltnadel. 8°u. Qu.8°. Sign. u. betitelt (1 i.d.Pl.). Unter drei Passep. mont.
Nachtposten, Volltreffer in die Batterie, Tankangriff, Die Inf. stürmt, Minenfeld Hölle, Westfront. - W. Ränder tls. etw. fleckig.