Auction 109
109-5261 Resch, Joseph
(1819 München 1901). Die kirchliche Trauung. Bleistiftzeichnung auf glänzendem Papier, tls. weiß gehöht. 1853. Ca. 17,5 x 21 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unt. Passep. mont. - Mittig mit Knicksp. An den Rd. leicht verschmutzt.