Auction 99
99-5259 Valesius, Franciscus
(1524-1592). Bildnis des Herzogs zu Brabant zu Pferde. Kupferstich aus E.v.Meteren "Historien der Nederlanden", 1612. 25,5 x 15,7 cm. Unter Passep. mont.
Leicht gebräunt, gering fleckig. - Dabei: Christian Rugendas (1708 - Augsburg 1781). Reitergefecht. Aquatinta in Brauntönen. 13,5 x 18,2 cm. Auf Karton u. unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.