Auktion 107
107-5259 Blechspielzeug Hampelmann
wohl Saalheimer & Strauss o. Lehmann um 1900. Weissblech. Lithographierter Mann mit Zylinder und ausgestreckter Zunge. Farbe leicht berieben. Funktion in Ordnung. Ca. 10,8 cm.