Auktion 99
99-5256 Sammlung
von 36 Bl. Portraits bekannter Persönlichkeiten, vorw. 17. u. 18. Jh. Versch. Techniken (meist Kupferstich) u. Formate. - Vielfältige Sammlung. Nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.